Молодой инженер «Роговатовской Нивы» в числе лучших

Наш город всегда славился талантливой молодежью. Причем, не только в спорте. Ежегодно это подтверждает премия «Одаренность». Уже более 20 лет ее вручают тем, кто отличился в учебе, культуре, общественной жизни или в профессии. В числе самых молодых и успешных в этом году — Александр Юдин, главный инженер агрофирмы «Роговатовская Нива».

Александр Юдин работает в «Роговатовской Ниве» четыре года. После окончания Белгородской сельхозакадемии он пришел в агрофирму инженером по эксплуатации и ремонту техники. Через год был назначен начальником цеха, а последние два года трудится главным инженером. Для 25-летнего мужчины — стремительная карьера, которую он сделал благодаря любви к своей профессии. Раньше Александр еще увлекался футболом, сейчас, говорит, основным хобби стала работа.

Александр вырос в Роговатом, поэтому, отучившись, с радостью вернулся работать в родное село. Сегодня в его ведении вся движимая техника «Роговатовской Нивы» — это около полусотни тракторов, комбайнов, сеялок, культиваторов, самоходных машин и КАМАЗов, а также 50 человек в подчинении, в основном все старшего возраста. Однако в коллективе молодого начальника очень ценят.

Сейчас для хлеборов — самая жаркая пора. В полях круглосуточно кипит работа, а успех урожая, конечно, во многом зависит от состояния техники. В этом году «Роговатовская Нива» намолотила свыше 18 тысяч тонн ранних зерновых.

«Готовимся к уборке сои, подсолнечника, кукурузы. Я считаю, должен урожай получиться очень хороший. Интересно, большие машины, много электроники, много всяких сложных деталей, тем сложнее тем лучше», — поделился Александр.

Такое рвение Александра Юдина высоко оценило руководство — молодого инженера выдвинули на премию «Одаренность». Для мужчины эта новость стала приятной неожиданностью:

«Приятно, конечно, что заметили, будем стараться еще выше, чтобы техника ходила, не ломалась».

Награду Александру и другим молодым одаренным старооскольцам вручат 8 сентября.