Мощные ноутбуки – в помощь воспитателям

Белгородский детский сад «Покровский» получил новую технику для интерактивных занятий с малышами. Это помощь фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Как дошкольное учреждение осваивает цифровое образование — в следующем материале.

Раз в неделю у Даши занятие с логопедом-психологом. Сегодня тренируют моторику. Девочке скоро в школу и специалист детского сада помогает развивать память, логику, мышление и воображение. Помимо базовых методик Лилия Мкртчян использует интерактивные практики. А на новых компьютерах воспитанникам выполнять задания куда интереснее. Да и для самой Лилии — это палочка-выручалочка.

Новые компьютеры с мощными процессорами более тяжелые игры выдерживают. Потому что интерактив требует яркой, красивой картинки, мощного звука. Чем современнее компьютер, тем больше возможностей и экран безопаснее.

— ЛИЛИЯ МКРТЧЯН, ЛОГОПЕД-ПСИХОЛОГ ПРАВОСЛАВНОГО ДЕТСКОГО САДА «ПОКРОВСКИЙ» (БЕЛГОРОД)

А так в детском саду «Покровский» теперь проходят групповые занятия. На новых компьютерах дошколята вовсю осваивают занимательную математику.
Конечно, от традиционных занятий никто не отказывается — уверяет воспитатель Наталья Бескоровайная. Ноутбуки лишь помогают сделать их увлекательнее.

Новое оборудование нам все-таки помогает расширить образовательный процесс, использовать разные формы. Очень удобно переносить компьютеры, детям это очень нравится.

— НАТАЛЬЯ БЕСКОРОВАЙНАЯ, ВОСПИТАТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОГО ДЕТСКОГО САДА «ПОКРОВСКИЙ» (БЕЛГОРОД)

Продвинуться в цифровизации детскому саду «Покровский» помог фонд «Поколение» Андрея Скоча. Несколько лет назад фонд он уже оказывал такую поддержку и вот снова обновил часть техники.

Наши дети, уже начиная с дошкольного возраста, постепенно осваивают компьютерную технику. Поэтому она просто необходима для организации образовательного процесса, тем самым, обогащая познавательный мир ребенка-дошкольника.

— ЭМИЛИЯ ДЕМЧЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРАВОСЛАВНЫМ ДЕТСКИМ САДОМ «ПОКРОВСКИЙ» (БЕЛГОРОД)