Глава администрации округа Александр Сергиенко провел очередной прием граждан

Муниципальные власти — наиболее близкие к людям. Связующее звено между гражданами и государством. За быстрой и действенной помощью старооскольцы в первую очередь обращаются к главе администрации. В коронавирусном, 2020-м, Александр Сергиенко провел 17 приемов, 7 из них в телефонном режиме. Со своими проблемами, пожеланиями и предложениями к нему обратились 500 местных жителей. С начала нынешнего года прошло уже 11 приемов — четыре из них выездных, в селах округа. Очередная встреча с населением состоялась накануне.

Нину Алексеевну Григорову из Бочаровки в старооскольской администрации хорошо знают. Пенсионерка активно представляет интересы селян.
В Бочаровке проживает всего сто местных жителей, половина из которых пенсионеры. В этот раз Нина Алексеевна подняла вопросы доставки продовольственных товаров, проблемы транспорта и здравоохранения.

Транспорта нет, даже к тяжело больным людям, а если просят, то из Шаталовки приезжает в Курское, и начинает везти врача и фельдшера. Скоростной режим вообще не соблюдается, нам нужно положить «лежачих полицейских». То, что там знаки стоят, то все бесполезно. Потом разобьют асфальт. Стоит же запрещающий знак – не ездить большегрузным машинам!

— Нина Алексеевна Григорова

Написал я много, рассмотрим по направлениям, Нина Алексеевна.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Обращения старооскольцев также касались водоснабжения, финансирования проектов, аренды муниципальной земли, жилищных проблем — переселение от шумных пьющих соседей, помощь после пожара.

Мы — четверо человек: мама-пенсионер, сестра-инвалид, я и мой несовершеннолетний ребенок оказались на улице. Я пришла к вам с просьбой, чтобы вы помогли восстановить нам жилье. Нам отказали в постановке на очередь в жилищном управлении, так как мы не являемся малоимущими, там превышает на 300 рублей пенсия у мамы и на сколько-то там тысяч у меня.


Посмотрите, что продается. Все равно как-то проблему нужно решать. Строить — просто пообещать, и она не будет реализована.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

На этот раз к главе округа записалось 24 человека, но пришли не все. Часть вопросов удалось решить еще до встречи. Следующие приемы назначены на 4 и 18 мая.