Мотоциклист Дмитрий Туголуков на пути к своей мечте преодолел расстояние длиной в 5500 километров

Он прокатился по самой красивой дороге России — Чуйскому тракту и добрался до границы с Монголией в поселке Ташанта. О его путешествии наш следующий репортаж.

  Привет, нахожусь на подвижном мосту царицы рек сибирских Катунь.

— Дмитрий Туголуков


Видеопривет нашим телезрителям Дмитрий передает уже на обратном пути в Старый Оскол. Сегодня он побывал на Чемалской ГЭС и в храме на острове Патмос. Мотоциклист делится впечатлениями на страницах в социальных сетях, показывая, что путешествовать одному — не скучно. Его главной целью было увидеть самую красивую дорогу России.

В итоге по Чуйскому тракту я доехал до конца, если брать по прямой от Старого Оскола до границы с Монголией, будет где-то 4500 км. Здесь очень красиво, дороги шикарные, Чуйский тракт реально самая красивая дорога, по которой когда-либо катался. Она занесена в список самых лучших, в пятёрке самых лучших дорог по красоте, мира.

— Дмитрий Туголуков


На пути к контрольно-пропускному пункту на границе с Монголией в селе Ташанта Дмитрий увидел десятки уникальных мест, пересек три часовых пояса и пять республик, побывал в Екатеринбурге, Новосибирске и Тюмени.

Трудностей особо никаких не было, погода меняется, дождь и замерзал иногда. Дождь такая трудность. Трудно то, что надо смотреть на дорогу, а не на красоту, что справа и слева от тебя.

— Дмитрий Туголуков


Дмитрий в пути 12 дней. Проехал 6 с половиной тысяч километров, потратив половину заложенного на путешествие бюджета. До села Ташанта мотоциклист ехал по дорогам северного Урала, обратно в планах проехать через Южный, и посетить Челябинск и Курган.