Может ли новый автобус подарить вдохновение?

Конечно, если этот транспорт для творческих людей целого муниципалитета, и впереди у них теперь еще больше поездок, концертов и встреч. Ведь именно это и нужно артисту — новые впечатления, и чтобы они были не от тяжелой дороги, а от увлекательного путешествия. Фонд «Поколение» Андрея Скоча вручил Валуйскому управлению культуры новый туристический автобус.

Такой автобус Валуйки ждали давно. В муниципалитете немало выдающихся творческих объединений. Вокал, хореография. театр, 46 коллективов носят звание народного. Своим ремеслом они хотят делиться как внутри округа, так и за его пределами.
Это уже третий автобус, переданный фондом «Поколение» учреждениям культуры региона. Здесь в Валуйках фонд так же помог с ремонтом районного дворца культуры и спорта. Объект распахнул свои двери весной этого года.

Это инвестиции в культуру. Это то, что мы хотим и закладываем для формирования и нового человека и, нового поколения.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ А. В. СКОЧА


Студии раннего развития и хореографические классы, залы с мультимедийным оборудованием. Все эти технические моменты, в итоге превращаются в творческие успехи

Когда хорошая аппаратура, когда прекрасный транспорт, конечно, есть все условия чтобы развивать творчество. Стараемся своей работой, своим стремлением показать благодарность.

— ЮЛИЯ ЗЛОБИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛУЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Сертификаты на приобретение техники. электроники и спортоборудования получили сегодня так же один из фельдшерско-акушерских пунктов, городской ФОК, школа интернат для слабовидящих детей.