На Белгородчине прошел очередной Международный семинар «Новое поколение»

Уже по традиции в лагере «Лесная сказка» талантливые студенты региона учились, творили, прокачивали имеющиеся навыки и овладевали новыми.

Я для себя вынесу то, что во многом я себя не дооценивал, что, оказывается, я еще ого-го! И что нужно всегда быть открытым к людям, пытаться их понять.

— Кирилл Своров


На мастер-классе с актрисой долгопрудненского театра «Город» Олесей Агрызковой ребята изучают собственный голос и правильное звучание. Для педагога это уже шестой семинар. И каждый раз она убеждается — новое приобретают не только участники, но и сами спикеры.

По результатам осознаем свою силу и свои возможности. И мы не подозревали, что у нас есть тот метод, который позволяет человек идти дальше, вперед, открывать те возможности, которые спали в них. Или вообще о них не подозревали. Это открытие не только наших партнеров — ребят, которые приходят брать от нас какие-то навыки, знания, но это и для нас открытие каждый раз.

— Олеся Агрызкова, ведущая актриса долгопрудненского театра «Город»


Студентка БелГУ Анастасия Шибецкая в первый раз пришла в «Новое поколение» осенью прошлого года. Девушка уверена, что и этот семинар не последний.

После семинара я осталась в «Новом поколении», я думаю, что этим все сказано. Потому что то, что нам дают на семинаре — это огромные знания от педагогов, огромная работа над собой и невероятные эмоции после семинаров, то есть даже словами не описать. Семинар — это не про потусить. Семинар — это больше про твои внутренние качества. Про огромную работу над собой. И про эмоционально стабильное состояние.

— Анастасия Шибецкая


«Новое поколение» существует уже 17 лет — благодаря поддержке фонда «Поколение» депутата государственной думы Андрея Скоча.

Это была и задумка и Андрея Владимировича, Ники Александровны Косенковой, и Деметра Николова. Их встреча стала судьбоносной в понимании того, что можно сделать для молодежи — не просто придумывая, а узнавая у самой молодежи. И когда 17 лет назад появился лагерь молодежного лидерства, и сейчас молодежь хочет дальше развиваться в этомм направлении, делиться знаниями и жить определённым образом.

— Дмитрий Тупейко, директор Международного молодежного семинара «Новое поколение»


Следующий семинар «Новое поколение» запланирован на осень. Оставить заявку на собственный апгрейд можно будет сайте молодежного движения.