На берегу старооскольского водохранилища поселился Дед Мороз

120 старооскольских детей с ограниченными возможностями здоровья побывают в резиденции Деда Мороза. Ехать в Великий Устюг не придется. Дед Мороз вместе с домом и сказочными друзьями приехал сам. Расположился на берегу старооскольского водохранилища.

Посреди соснового леса раздается детский смех. Ребята-особята приехали отмечать Новый год. Встречает их внучка Дедушки Мороза — Снегурочка. Она проверяет, знают ли дети новогодние песни, умеют ли водить хоровод. Все экзамен сдали — можно и к волшебнику в дом. Вот только Дедушка так притомился, что уснул. Разбудить его ребята смогли только дружным хором.

«Ой, ребятки, уже пришли. Здравствуйте!»

Дед Мороз в этом году с собой и гусли прихватил. Вместе с внучкой развлекал маленьких старооскольцев и их родителей.

«Это такой шанс не всем выпадает, чтобы увидеть по настоящему, как дедушка Мороз живет. Тут все так нарядно, красиво, волшебно, да и Дед Мороз какой! Играет на гуслях! Песни поет! Просто невероятно».

— Иван и Людмила Новиковы.

Ребята подготовили для Деда Мороза стихи и рисунки, а добрый волшебник каждому вручил сладкий подарок. Также дети смогли шепнуть дедушке и о своих сокровенных желаниях.

«Мне очень понравилось. Понравилось плясать, танцевать. Загадки отгадывать люблю. Я загадала желание — здоровья, удачи и успеха».

— Вера Бессонова.

«Вообще я мечтаю ехать на машине. Куда? По делам. Скажи — на Мальдивы. Да! Короче, на Мальдивы».

— Артем Головин.

«Все отлично, классно, вкусно, весело, празднично, волшебно. Мечта — создать самую популярную игру».

— Александр Хазеев.

Резиденция новогоднего волшебника для особенных малышей — проект общественной организации «Мы вместе». Юрий Карапузов второй год подряд собирает единомышленников. Одни предоставляет площадку, другие — сладкие подарки, третьи становятся артистами. Помогают и родители мальчишек и девчонок.

«Все сложилось. Родители наши — молодцы собрали денежки, купили елочку и, конечно, вот это все, что здесь есть, это всё либо поделки детей, либо родители подарили. Еще очень большие планы. Еще хотим построить собственную резиденцию Деда Мороза, чтоб она была из сруба — деревянная — и обустроить ее по полной программе».

— Юрий Карапузов, руководитель общественной организации «Мы вместе».

До конца недели резиденцию Дедушки Мороза посетят еще около сотни ребят.

Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Михаил Локтионов — 9 канал.