На городских площадях начали установку новогодних деревьев

До Нового года чуть больше двух недель, и город постепенно облачается в праздничный наряд. Украшены витрины, в воздухе елово-мандариновый аромат. А на городских площадях начали установку новогодних деревьев.

Установку елки на площади Победы начали в конце прошлой недели. Рабочие закрепили металлический корпус и барабан с вращающимся механизмом. Сегодня привезли сосны — каркас украсят 230 деревьев.

«Завтра у нас до 12 часов будет закончена елка, и последовательность у нас такая: на завтра гирлянды, после этого вешаем мишуру и игрушки. В пятницу уже елочка будет готова», — пояснила Ольга Тулинова начальник участка РСУ МУП «Водоканал».

Гигантская гирлянда в тысячу двести огней, пятьсот семьдесят шаров и бантов, светящаяся звезда — таков праздничный наряд. В прошлом году с елки регулярно пропадали украшения. Вора удалось найти — преступник был наказан.

Над оформлением ограждения елки трудились штатные художник-оформитель Татьяна Лазебная и маляр Наталья Ярушина. Помимо зимних узоров, образов Деда Мороза и Снегурки, на нем появился символ наступающего года — красный петух. Еще три ёлки устанавливают на городских площадях — у «Комсомольца», «Октября» и в микрорайоне Углы. Огни на них зажгутся двадцатого декабря, а торжественное открытие состоится двадцать шестого.