В администрации чествовали сто лучших женщин округа

До главного праздника весны остались считанные дни — женщины уже принимают поздравления. По традиции в преддверии международного женского дня в администрации округа чествовали сто лучших представительниц прекрасного пола. В списках передовики производства, активистки общественной жизни региона, заботливые мамы и бабушки.

По статистике больше половины населения округа женщины. Нет такой сферы деятельности, где бы дамы ни были востребованы. Лидерами по количеству женщин в трудовом коллективе по традиции являются образование, здравоохранение, культура и социальная сфера. Да и на производстве женщины не редкость, здесь в передовиках кондитерская фабрика и ОЭМК, треть работников — дамы. Как оказалось, старооскольские женщины успевают везде: и на работе и дома.

В списках награжденных есть и представительницы холдинговой компании «ПромАгро»: боец скота Раиса Астафьева, директор «Оскольского бекона» Валентина Никонкова, а также главный редактор радиостанций «Европа плюс» и «Ретро ФМ»- Старый Оскол Наталия Захарова.

«Сегодняшняя награда была для меня очень неожиданна, потому что я всю жизнь занимаюсь тем, что мне нравится, тем, что я считаю нужным, важным, и наверное, всё-таки полезным. Ну, и когда это кто-то видит, и кто-то ценит — это вдвойне приятно. Особенно в преддверии самого лучшего весеннего праздника» — поделилась Наталия.

Не первый раз в сотню лучших женщин Оскола попадает директор уникального для города учебного заведения — школы № 19 Елена Иванова.

«Я люблю видеть успех в людях, — говорит Елена Иванова, — но стараюсь как-то не замечать особо свои какие-то достижения и успехи. И мне очень приятно, что меня отмечает руководство города, Совет депутатов. Мне конечно очень приятно. А задачи у меня одни, и цели у меня одни, и вдохновляет меня одно — это дети наши. Конечно, в первую очередь — мальчишки, которых мы воспитываем в рамках кадетского корпуса школы».

Приятным бонусом к общественной признательности стали тюльпаны и подарочные карты в магазин косметики и парфюмерии. После торжества дамы собрались на концерте местных творческих коллективов в «Комсомольце».