На проспекте Комсомольский столкнулись сразу пять автомобилей

Утро среды вновь началось с пробки в центре города. В 7.40 на проспекте Комсомольский столкнулись сразу пять автомобилей. Спровоцировала ДТП «Шкода Октавиа» — она двигалась с «микро» в сторону улицы Ленина, совершила столкновение с «пятнадцатой» и выехала на встречную полосу. ВАЗ-2115 по инерции въехал в «Хёндай солярис». А двигавшийся по встречной другой автомобиль, пытаясь уйти от лобового столкновения, зацепил ещё одну машину. Всего в этом ДТП повреждены пять машин. К счастью, из людей никто не пострадал. Кроме тех, кто вынужденно оказался в пробках. Десятки машин еле двигались, начиная от памятника женщинам-строителям железной дороги и до управления образования, а также в обоих направлениях по улицам Ленина, Пролетарской, Комсомольской. Окончательно пробки рассосались лишь около 9 часов утра.

«Предварительно виноват водитель „Шкоды Октавиа». Он поясняет, что у него не сработало тормозное устройство. Конечно же, погодные условия очень влияют на аварийность, хотелось бы предупредить всех водителей о том, чтобы они соблюдали, прежде всего, дистанцию, потому что автомобиль не всегда может затормозить и, конечно же, тормозной путь у нас будет больше, так как под снегом лёд», — пояснила Наталья Лушпаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.

Всего с начала недели в Старом Осколе уже произошло 21 ДТП — и это только по данным ГИБДД, в чью статистику не входят аварии, зафиксированные службой аварийных комиссаров.