На Стойленском ГОКе наградили активистов волонтерского движения

Пандемийный 2020-й показал, насколько важна деятельность волонтеров. Это они развозили пакеты с социальной помощью нуждающимся, доставляли на дом продукты и лекарства пожилым людям на самоизоляции. Сегодня в рядах добровольцев 96 стойленцев — ответственных работников и отзывчивых людей с добрым сердцем.

Чествовали активистов корпоративного волонтерского движения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. Лучших добровольцев отметили в семи номинациях.

2020 год связан с пандемией ковида. Если бы нам сказали, что он будет таким, мало бы кто поверил. И в этот период особо потребовалось участие волонтеров для поддержки наших бывших работников, наших ветеранов, тех, кто, к сожалению, заболел ковидом, кому была необходима поддержка — и с точки зрения финансовой, и с точки зрения продуктовой, и, самое главное, конечно, человеческой. Я благодарен нашим волонтерам. Я их всех знаю и знаю, что они это делают от всего сердца, от души. И это очень здорово!

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Дипломами и благодарностями за личный вклад в развитие волонтерского движения, за активное участие в акции «Мы рядом» были отмечены 14 стойленцев.

Это душевная самореализация. Волонтерство – это больше не про материальное, а про высокое. Про то, что все должны помнить и осознавать, что мы – люди и живем в социуме. Каждый нуждается в заботе, в тепле, во внимании, и каждый хочет знать, что, когда настанут трудные времена, ему всегда помогут.

— Герман Польщиков, администратор корпоративного волонтерства на площадке АО «СГОК»

Машинист крана Светлана Андросова занимается волонтерством уже три года. Светлана живет в селе Песчанка и всеми силами старается сделать жизнь местной ребятни насыщенной и интересной. За два года ей удалось реализовать на территории два грантовых проекта при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Площадка для мини-футбола и арт-холл «Семья» в местном ДК — стали любимыми местами отдыха селян. А Светлана Андросова теперь носит гордое звание «Волонтер года Стойленского ГОКа — 2020».

Возможность участвовать и в грантах, и как бы это интересно. И в то же время, мы с помощью этих грантов помогаем жителям. По велению сердца я занимаюсь этим, мне очень приятно, когда есть возможность, и у меня получается. Нравится помогать людям, нравится заниматься детьми.

— Светлана Андросова, участник корпоративного волонтерства Стойленского ГОКа

Пальму первенства Светлана разделила с Анной Воробьевой -кладовщиком, секретарем молодежного совета и активистом волонтерского движения. Анна помогла обустроить спортивный зал и уличную площадку для прогулок в детском саду №52 «Ласточка». Ее проект «Постарайся сделать счастливым того, кто рядом с тобой, и ты будешь счастлив сам!» вошел в число победителей грантового конкурса «Стальное дерево».
А еще Анна теперь точно знает, что добро обязательно возвращается.

Мне нравится это, и когда я сама попала в трудную жизненную ситуацию, СГОК также меня не оставил и помог мне.

— Анна Воробьева, участник корпоративного волонтерства