На улицы Старого Оскола вышел цветочный патруль

Сегодня сотрудники ДПС по случаю наступившей весны и приближающегося 8 марта дарили женщинам тюльпаны. В общей сложности оскольчанкам приготовили около 200 букетов. Улыбки дам запечатлела наша съёмочная группа.

«Замечательно, когда сильная половина человечества дарит цветы к празднику. Ещё лучше, когда нас балуют без повода. Ну а когда это делает мужчина в погонах…».

«Спасибо большое! Спасибо!»

Завидев сотрудника ДПС, дамы за рулём улыбаются. Прячь — не прячь тюльпаны за спиной, об акции «Цветы — для автоледи» многие оскольчанки знают. И признаются: глядя по телевизору, как полицейские дарили на дорогах букеты, завидовали счастливицам. Но в этот раз удача в виде улыбчивого майора ГИБДД улыбнулась и им.

«Вам здоровья, счастья, благополучия, чтобы вы чаще улыбались и соблюдали правила дорожного движения».

«Мне очень приятно. Я всегда смотрела с умилением, когда другим дарили цветы, и я очень рада принять участие в этой акции. В первый раз!» 

— Ольга Нахрапова.

«Впервые нам дарят цветы на дороге. Хотя я знаю о такой акции к 8 марта, но никогда не попадали на неё. Какие эмоции? Ой, супер! Сразу настроение поднимается. Дочка очень рада. Тюльпаны, весна — просто прекрасно! Спасибо большое!» 

— Елена Ананьевская.

«Я вожу совсем недавно — меньше года. Меня второй раз в жизни остановили сотрудники полиции и так приятно, что с цветами! Просто удивительно! Сразу такое весеннее настроение! Спасибо большое!»

— Екатерина Агеева.

Алексей Монаков признаётся: вручая букеты, радуется не меньше тех, кому они предназначены.

«Когда женщинам даришь цветы — это позитивно. Когда женщина улыбается, мне радостно, что подарил хотя бы улыбку. Она едет, у неё какие-то заботы, но когда дарю цветы, она забывает о проблемах. В большинстве случаев женщины-водители законопослушные, лучше соблюдают правила дорожного движения, более внимательно управляют транспортом, чем мужчины. Вам всегда есть, за что цветы дарить!» 

— Алексей Монаков, замкомандира отдельной роты ДПС УМВД по Старому Осколу.

К ежегодной акции традиционно присоединились и члены общественного совета при УМВД. Мария Острякова занимается с трудными подростками, но сегодня она в иной роли.

«Каждая девушка достойна цветов, весной всегда хочется позитива, улыбок. И мы видим, что даже мужчины, в том числе, сотрудники полиции, при проведении данных акций всегда улыбаются».

— Мария Острякова, член старооскольского общественного совета УМВД.

В цветочный патруль вышли не только сотрудники ДПС, но и участковые полиции. Букетами прямо на дому они поздравят тех, кто в силу обстоятельств не выходит на улицу. Всего в преддверии 8 марта тюльпаны получат около 200 оскольчанок.

Лариса Ульяненко, Евгений Левокшо, Михаил Локтионов —  9 канал.