Найти сюжет в обыденности предлагают Руслан Куликов и свободная галерея

«Так на холсте каких-то соответствий, вне протяжения жило Лицо…» — строки русского поэта-футуриста Велимира Хлебникова стали названием новой выставки. Фотоработы старооскольского художника Руслана Куликова можно увидеть в подземном переходе микрорайона Солнечный в течение месяца.

Увидеть прекрасное в привычном дано не каждому. Староосколец, художник и музыкант Руслан Куликов — один из таких людей. Беря в руки кисть, музыкальный инструмент или фотокамеру, он создает сюжеты, которые хочется смотреть, слушать, читать.

Жизнь прекрасна и удивительна, стоит только увидеть и запечатлеть, показать это людям, восхититься самому и восхитить окружающих. В обыденности есть сюжет, его надо только увидеть и найти.

— Руслан Куликов


Оригинальный взгляд на простые вещи вылился в новую выставку «Холсты каких-то соответствий». 10 работ, каждой из которых художник призывает остановиться, чтоб подумать о вечном.

Я хочу, чтобы человек задумался, соответствует ли он образу и подобию человека. Может ли он называть себя человеком: с нашими мыслями, желаниями, стремлениями. Может, конечно, может, а может и нет. Это на данный момент главный посыл.

— Руслан Куликов


Вода, земля, краска, дерево. Руслан Куликов разглядел необычное в обычном. Каждая работа это путешествие во внутренний мир художника, каждая фраза — толчок в сторону самопознания. Увидеть необычную выставку можно будет до 22 августа в свободной галерее.

Анастасия Иконникова, Кирилл Чуй, Александр Балакин, 9 канал