Юная вокалистка из Старого Оскола стала финалисткой национальной премии «Будущее России»

13-летняя оскольчанка Варвара Кравченко стала финалисткой национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Гала-концерт состоялся в Москве. Юная певица одержала победу в номинации «Эстрадный вокал».

С этой песней 13-летняя Варвара Кравченко буквально ворвалась в финал национальной премии «Будущее России». Юная оскольчанка обошла более трех тысяч конкурсантов из 170-ти городов и одержала победу в номинации «Эстрадный вокал» в категории 12-14 лет.
 

Интересная была организация, аппаратура. Мне на все было очень интересно посмотреть, да и на само место проведения, на Москву. В такой ситуации, как пандемия, в зале было очень мало людей, но все равно было очень страшно, очень волнительно. Москва, жюри, всё это новое для меня.

— Варвара Кравченко


Варвара с четырех лет поет в вокальном ансамбле «Солнышко» под руководством Маргариты Швец. За 9 лет девочка не пропустила ни одного занятия без уважительной причины. Усердие приносит свои плоды. Варя уже не раз становилась обладательницей гран-при всероссийских и региональных конкурсов. Во Дворце культуры «Комсомолец» перед самым его закрытием состоялся первый сольный концерт юной исполнительницы. Национальная премия «Будущее России» стала еще одной покорённой вершиной.

Нам хочется себя проявить, мало нам места в Старом Осколе, особенно сейчас. В последнее время выступаем не так много, а ребёнок растёт, меняется. С каждым годом её талант процветает и меняется, и хочется успеть показать все её лучшие стороны, поэтому мама была инициатором участия в этом конкурсе.

— Маргарита Швец, руководитель детского вокального ансамбля «Солнышко»


В ближайших планах старооскольской вокалистки — всероссийский конкурс исполнителей в Сочи, а в мечтах — через пару-тройку лет собрать «Олимпийский».