Навстречу музыке

Композиции старооскольской рок-группы «Навстречу» звучат на многих радиостанциях России. А вот в родном городе музыканты не так уж и известны. На одной из репетиций коллектива побывала Ирина Бойко.

Виктория Волкова — вокалистка и единственная девушка в старооскольской рок-группе «Навстречу». Уже два года она исполняет любимый фолк-рок. До прихода в группу Вика вступала на общегородских мероприятиях — пела эстрадные песни. Но любовь к року оказалась сильнее.

«У меня нет музыкального образования, весь мой дар дала мне природа и мои родители. У нас вся семья поющая, играющая на гитаре, отец играет на гитаре, брат тоже играет, я у них тоже научилась, не профессионально конечно, но где-то в компании, кого-то поддержать — это да. Ну и, соответственно, всю жизнь, начиная с яслей, талант заметили. Я не кичусь, конечно, ничего такого сверхординарного, но все же слух есть, все замечательно, и причем острый. Ну и так садик, школа, институт и доросла до группы „Навстречу“», — поделилась Виктория Волкова.

Русский рок — уникальное явление мировой музыки. Одно из направлений — фолк-рок. Оно объединяет мотивы народной музыки и рока. Это скорее философия, личное восприятие окружающего мира через музыку.

«Навстречу» — проект старооскольских музыкантов. Группа молода, но её участники имеют опыт работы в разных музыкальных стилях. Ребята принципиально не исполняют чужих песен, слова и музыку для своих композиций пишут сами. С приходом Виктории их песни зазвучали по-новому.

«Женский вокал, тем более если он хороший, это всегда хорошо. И когда на сцене там не одни ребята, а еще и девушка — это тоже очень так живо выглядит, интересно. Так что группа, я думаю, даже только выиграла», — уверен участник группы Сергей Соколов.

За почти три года существования группы — ребята выступили на многих концертных площадках страны. Их песни звучат на более чем десяти радиостанциях. Сейчас команда «НАВСТРЕЧУ» записывает второй альбом.