Новая детская площадка появилась на улице Заречной в поселке Викторополь Вейделевского района

Средства на ее строительство выделил фонд «Поколение» Андрея Скоча. С торжественного открытия социального объекта следующий репортаж.

Этот торжественный день запомнят и взрослые, и совсем юные
жители улицы Заречной в Викторополе. Новая детская площадка
стала без преувеличения культурным и социальным центром
этого микрорайона. Пока дети играют, взрослые отдыхают и
общаются. Для жителей в возрасте и скамейки есть.

Место расположения площадки не случайно. Буквально 5 лет назад наши жители сами выбрали это место, расчистили его. Здесь был старый заброшенный сад. Чтобы поддержать наших жителей, мы обратились к депутату Скочу, который принял наши предложения. И благодаря ему, было построено это замечательное сооружение.

—  Алексей Безземельный, глава администрации Викторопольского сельского поселения

Это уже 34-я детская площадка в регионе, построенная при помощи фонда «Поколение». Они бывают трех типов: игровые, спортивные и комбинированные. Именно такую установили в поселке Викторополь. Дети постарше могут заниматься здесь спортом, а малыши играть. Отличается этот объект еще и современным покрытием.

Очень важно, что все элементы, которые применяются сегодня на этих площадках, отечественного производства. Они выполнены на травмобезопасном покрытии. В рамках программы — а теперь мы понимаем, что будет реализовано 36 таких объектов — будет уложено 8 тысяч квадратных метров травмобезопасного покрытия и более 500 элементов различного оборудования будет установлено на этих площадках.

— Алексей Мирошник помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча в Белгородской области

Фонд «Поколение» давно и активно помогает Вейделевской территории. На капитальный ремонт и строительство социальных учреждений района направлено более 110 миллионов рублей. Сотрудничество продолжается.