Новое медоборудование и машину получили учреждения Волоконовского района от фонда «Поколение»

В Волоконовском районе благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча местный комплексный центр социального обслуживания получил новое медоборудование. А у центра культурного развития появился автомобиль, который позволит работникам приезжать с программой в самые отдалённые уголки муниципалитета. 

«Тепло, комфортно, уютно»

Всё — для качественной работы. В волоконовском центре культурного развития признаются, не хватало как раз такого автомобиля: небольшого, но вместительного и проходимого.

«Восемь человек — это как раз стандартный состав нашей арт-группы, которая у нас выступает в отдаленных селах, которые могут добраться и спокойно отработать свою программу, принося радость и удовлетворение всем нашим жителям».

Юлия Алексенко, директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Волоконовского района.

За помощью в приобретении новой «газели» сотрудники обратились в фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. И вот в торжественной обстановке — передача ключей. Собравшихся поздравил глава муниципалитета. Сергей Бикетов отметил: волоконовские работники культуры отдают своей профессии много сил, частичку души. Доказательство тому — победы и призовые места в различных конкурсах и фестивалях. Авто, безусловно, поможет местным талантам стать ближе к своим зрителям. Также благодаря Фонду у комплексного центра социального обслуживания населения района появилось новое медицинское оборудование. Здесь проходят лечение пенсионеры со всей области. Современное оснащение позволит увеличить охват процедур, которые назначают отдыхающим. Основное направление — лечение болезней суставов и опорно-двигательного аппарата.

«У меня сустав болит — я лечу, всё это прогревается тихонечко, всё проходит».

Благотворительная организация уделяет особое внимание медицинской теме, в частности, помощи людям преклонного возраста. Это одна из приоритетных задач, начиная с 2000-х гг., когда в регионе начали открывать первые медицинские центры фонда.

«Они позволили совершить прорыв в офтальмологии. Тысячи и тысячи наших ветеранов вернули зрение, увидели мир в других красках. Философия — она нисколько не поменялась, и фонд «Поколение» приходит именно туда, где это необходимо».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Скоча.