Новогодний турнир по керлингу прошел на ледовой арене ТЦ «Славянский»

Ледовая арена ТЦ «Славянский» приглашает на каток! Здесь возможно свободное катание в течение дня, групповые и индивидуальные занятия фигурным катанием, хоккеем и даже кёрлингом. В преддверии Нового года здесь прошли соревнования по этому увлекательному и необычному виду спорта.

Единственная в области ледовая арена, где можно освоить азы игры в керлинг и посоревноваться в этом виде спорта, находится в Старом Осколе, по адресу: улица Ленина 22. На катке ТЦ «Славянский» ежедневно по будням с 20 до 22:00 каждый желающий может приобщиться к занятиям керлингом. Для сотрудников группы компаний «Славянка» они бесплатные. Желающих много. Из числа завсегдатаев ледовой арены уже сформированы 9 команд, которые и померились силами в корпоративном новогоднем турнире.

«Открылся у нас керлинг, мы решили попробовать с девчонками. Керлинг — это очень интересная и умная игра в первую очередь. Это получается шахматы на льду. Здесь нужно думать, тактику, ставить камни в дом. Не просто взял этот камень и выбил, а именно поставить в дом. Чётко стоял, красиво, чтобы соперник не смог его обойти. В этом фишка игры, это очень увлекательно. Мы ходим на тренировки вторник-четверг. Спасибо, что нам дают такую возможность».

— Юлия Платонова, инженер-лаборант ООО «Полиграфия Славянка».

Керлинг — командная спортивная игра на льду, которая завоевывает все большую популярность. В 1998 году он был признан олимпийским видом спорта. На ледовой арене ТЦ «Славянский» собираются команды, которые соревнуются в точности, слаженности действий, глазомере и правильности тактики и стратегии действий.

«Игра, конечно, очень увлекательная. Казалось бы, холодно, но очень жарко. Игра достаточно интересная, постоянно изменение ситуаций на поле. Для нас важно, что собираемся все вместе, что все службы друг с другом контактируют в такой неформальной обстановке. И позволяет сплотить коллектив, это очень интересно, то что мы проводим такие турниры, это очень важно для нашей компании. Здесь участвуют в принципе от рабочего персонала до ИТР — все, кто желает, кому нравится. Плюс запасные, все меняемся. В постоянном движении, поэтому у нас очень разносторонний коллектив».

— Сергей Солодков, директор Старооскольского механического завода.

В этот раз в упорной борьбе победу одержали представители технической службы «Славянки». Но в выигрыше остались все любители увлекательной игры и здорового образа жизни. Ледовая арена приглашает всех желающих научиться играть в керлинг. Здесь будут рады предоставить услуги тем, кто хочет преуспеть в командообразовании, ведь эта спортивная игра — отличный формат для сплочения коллектива.

В эти зимние праздники прийти на каток может каждый желающий. Здесь рады видеть и тех, кто имеет опыт скольжения по льду, и тех, кто только осваивает коньки. К услугам посетителей натуральное ледовое покрытие, прокат инвентаря, современные раздевалки, удобная парковка. Ледовая арена торгово-развлекательного центра «Славянский» — это прежде всего польза для здоровья и незабываемые приятные впечатления. Индивидуальный, семейный, корпоративный отдых здесь обеспечат всем!

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.