Новогоднюю сказку подарил сегодня маленьким старооскольцам благотворительный проект «Чародеи»

Уже третий год специально для особенных детей проходит праздник у елки с играми, представлениями и подарками. А королевством «Чародеев» стал центр молодежных инициатив.

Нарядные и немного растерянные белочки и мишки, мушкетеры и бабочки собрались у елки. Но все они быстро освоились, ведь каждый мог здесь заняться тем, что ему больше нравится: играть со сказочными персонажами или лепить из глины, разукрашивать гипсовые фигурки или украшать елку из шишек.
Смастерив игрушку, ребята переключались на оригами и роспись пряников. Мастер-классы для участников праздника проводили старооскольские народные умельцы и постоянные участники арт-базаров.

Кульминацией праздника стала встреча Деда Мороза и вручение подарков. Уже в третий раз новогодний благотворительный проект «Чародеи» собирает деток с ограниченными возможностями здоровья, а также малышей из многодетных и малообеспеченных семей. Круг организаторов и участников праздника с каждым годом расширяется.

«Очень много людей хотят помочь, очень много людей отзываются на этот проект, поэтому нам нужно больше помещение, чтобы еще больше пригласить детей. В принципе, мы можем и неделю работать, главное, чтобы были ресурсы, дети, подарки», — отметила Елена Осетрова, автор благотворительного проекта «Чародеи».

В этот раз на праздник у елки были приглашены триста детей, на сто больше, чем в прошлом году.