Новые детские площадки открылись в Губкине

Вскоре ещё две соорудят в сёлах округа. Всё это продолжение социальной программы фонда «Поколение», основателем которого является депутат Госдумы Андрей Скоч. Качество спортивно-игровых площадок вместе с губкинцами оценила наша съёмочная группа.

Крепкие канаты, прорезиненное покрытие, деревянные элементы. В Губкине появились две новые детские площадки. Безопасные, экологичные, современные. Юные губкинцы опробовали их, не дожидаясь официального открытия.
Одна из площадок находится возле детской поликлиники, вторая — в микрорайоне Журавлики. Успели как раз к летним каникулам. Подарок фонда «Поколение» депутат Госдумы Андрея Скоча оценили и дети, и взрослые.

Была плохая площадка. Там была ракета. Внутри этой ракеты было очень много мусора и воняло. В песке камни были, а тут нет камней. Тут мягкий пол. Сейчас здесь поставили новые качели, новые всякие горки. И «паутину» вот эту вот. Она оранжевая и можно залезать на верхушку. Мне больше всего как раз понравилась «паутина». Это классная площадка!

— Кирилл Гладких

Мы покатались уже везде, площадка очень классная, хорошая. Она очень спортивная и очень современная. Мне больше всего понравилась «лазилка» для детей и качели с сеткой. Площадка очень клеевая, спасибо тем, кто её сделал!

— Ксения Азарова

Замечательное игровое пространство! Вообще для любого возраста, мне кажется. До этого здесь была старая площадка убитая. Я теперь не знаю, как отсюда уходить. Со слезами, я думаю. Спасибо огромное депутату государственной Думы Скочу Андрею Владимировичу за такую замечательную площадку.

— Наталья Астанина


На этом программа социального благоустройства от фонда «Поколение» не заканчивается. Вскоре такие же детские площадки откроют в Боброводворской и Юрьевской сельских территориях.

У фонда «Поколение» большое количество проектов, которые направлены на поддержку детского движения. Мы сегодня рассматриваем Белгородскую область как такую стартовую площадку, чтобы потом инициировать эти проекты на территории всей Российской Федерации. И вот сегодняшний проект, наверное, является очень важным, знаковым для всей Белгородской области. Стартовав в 2017 году, сегодня мы ведём счёт 68 площадок, открытых по программе фонда «Поколение». Планируем ещё существенно добавить. Как минимум, по одной площадке ещё в каждом муниципальном образовании Белгородской области. На детстве мы не будем экономить. Это наше будущее, это будущее нашей России.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы, основателя фонда «Поколение» Андрея Скоча


Поддержку фонда «Поколение» в Губкине считают весомой.

Хочу выразить слова благодарности от всех наших жителей за то, что вы практически на все наши просьбы отзываетесь. Сегодняшняя площадка, которую мы открываем, яркий тому пример. Партнёрство продолжается, и для города это очень важно.

— Михаил Лобазнов, глава администрации Губкинского округа