Новые кадровые назначения в муниципалитете

15 вопросов меньше чем за час рассмотрели депутаты старооскольского Совета на очередном заседании. Бюджет, муниципальное имущество и кадровые назначения. Подробности в нашем репортаже. 

Еще один ответственный участок работы в Старом Осколе закрепили за белгородцем. «Старооскольское городское многоотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства» возглавит житель областного центра Константин Трощилов. Прежний директор СГМПО КХ Сергей Куц ушел по собственному желанию в начале декабря 2022 года. Исполняющим обязанности сразу же назначили нового главного инженера предприятия Трощилова. Теперь депутаты единогласно согласовали его кандидатуру на должность руководителя муниципального учреждения. С рекомендацией к нему обратилась председатель Совета Татьяна Карпачева.

«Я знаю, что у вас место проживания еще не Старооскольский городской округ, поэтому желаю вам, чтобы вы были уже жителем Старого Оскола полноценным».

Не возникло разногласий и по поводу других согласований. Так, Юрий Малахов продолжит руководить Старооскольским лесхозом. Татьяна Бородина останется на муниципальной службе в должности начальника управления Шаталовской сельской территории, а Нелли Золотых сохранит кресло начальника управления Песчанской. «Комплексным центром социального обслуживания населения» по-прежнему будет руководить Наталья Черемисинова. Без возражений депутаты дали согласие администрации округа на заключение крупной сделки на заем для покрытия разницы между расходами и доходами муниципальной казны. 

«В целях привлечения из бюджета Белгородской области бюджетного кредита в сумме 240 млн руб. в целях покрытия временного кассового разрыва, возникшего при исполнении бюджета городского округа в 2023 году». 

— Надежда Кудинова, заместитель главы администрации-начальник департамента финансов и бюджетной политики.

Одобрили депутаты безвозмездную передачу из муниципальной в госсобственность 4-х двухкомнатных квартир, приобретенных за счет средств бюджета округа для медиков в микрорайоне Заречье. Также Совет внёс изменения в Положения о бюджетном устройстве, в Порядок владения муниципальным имуществом, рассмотрел другие вопросы. Поддержано предложение актуализировать форму депутатских удостоверений — теперь туда внесут полное название представительного органа и номер созыва. В завершение депутаты решили наградить медалью «За заслуги» за многолетний добросовестный труд, высокое профмастерство и в связи с юбилейной датой — 60-летием со дня рождения — Юрия Поваляева — тренера спортшколы олимпийского резерва «Виктория».

Анна Семенова, Алексей Грачев, Илья Самсонов — 9 канал.