Новый детский городок появился в микрорайоне Парковый

Такой подарок местной ребятне сделал депутат областной думы, председатель Совета директоров АПК «ПромАгро» Константин Клюка.

Дети со всей округи часами лазят, прыгают, играют на новом комплексе. Председатель совета 8-го дома микрорайона Парковый Евдокия Паршина признается, что и не ожидала, что ее обращение к депутату решится так быстро.

«Получилось очень легко. В мае я обратилась к Клюка Константину Олеговичу, узнали, какую мне надо площадку, показали мне несколько разновидностей площадок детских. Вот мы выбрали вот эту. Собственно говоря, я не добивалась, даже неудобно как-то себя чувствую. Это само собой получилось — как решил Клюка, так вот это и есть. Я рада за родителей, что они спокойно сюда отпускают детей, и дети ни ноги не поломают, ни руки. И вот эта улыбка дороже всего», — говорит Евдокия Михайловна.

Детский смех тут звучит постоянно. Девчонки и мальчишки наперебой расхваливают новый игровой комплекс. Сюда приходят и школьники, и мамы с малышами. Очень много детей стало во дворе с появлением этой горки, отмечают местные жители.

Это уже 6 подобный комплекс, профинансированный депутатом областной Думы, председателем Совета директоров АПК «ПРОМАГРО» Константином Клюкой в юго-западной части Оскола. Игровые установки имеют все необходимые сертификаты.

«Производителем является крупная компания, которая находится в Самаре. Сегодня почти вся Самарская область пользуется именно такими комплексами. Мы проводили отбор, исходя из удобства детей, исходя из критериев возраста, который может заниматься на этой горке. На наш взгляд, это один из самых оптимальных вариантов», — отметил начальник управления персонала АПК «ПРОМАГРО» Валерий Мишарин.

Депутат местного Совета, председатель профкома ОЗММ Лариса Насонова отметила, что исполнение наказов избирателей — главная задача депутатов всех уровней:
«Сегодня, посещая многие территории в Старооскольском городском округе, мы видим, что важно для наших избирателей. А для них важно — это детские площадки, это удобная лавочка, это спортивные какие-то сооружения, это доступность всех этих моментов, чтобы они вышли — и дети играли, пожилые люди могли отдыхать».
Подобные современные установки обеспечивают активное развитие детей через игру. На таких детских площадках легко знакомятся, участвуют в активных играх, что дает им уверенность в себе, развивает моторику и двигательные навыки. А самое главное, что эти конструкции — надежны и безопасны в эксплуатации.