Новый Дом Культуры откроется в селе Архангельское в сентябре

Новый Дом Культуры откроется в селе Архангельское в сентябре. Сегодня строительство близится к завершению: специалисты кроют кровлю, приступают к чистовой отделке, скоро начнут благоустройство территории. Современный ДК площадью пятьсот квадратных метров возводят на средства инвесторов: 28 миллионов рублей выделили агропромышленные компании, чьи предприятия расположены на сельской территории — в частности холдинг «ПромАгро».

Село Архангельское, улица Центральная. Именно сюда уже этой осенью придет праздник: откроется современный Дом культуры. Здание, где все будет петь и плясать, начали возводить с нуля этой весной.
Своего здания у архангельских артистов никогда не было, ДК долгие годы делит помещения с местной столовой. О нуждах села узнали руководители крупных агропромышленных предприятий, которые распложены на Архангельской территории, и решили помочь. 28 миллионов рублей — общая стоимость нового дома культуры, затраты разделили поровну компании «ПромАгро» и «Авида». У села, которое динамично развивается и прирастает, должна быть на самом высоком уровне и культурная жизнь.

«Создаются новые производства, есть приток людей нормальный. В 14 году мы построили здесь детский садик. Село развивается. Кроме того, что садик есть, школа, культурно-досуговые учреждения нужны безусловно, без этого оно не может существовать», — отметил Владимир Донец, главный инженер МКУ «УКС».

Здание уже почти готово, подведена и часть коммуникаций. Строители приступили к кровле. На днях начнут отделку фасада, стены Дома культуры покроют краской зеленых тонов. Параллельно идет закупка оборудования для сцены и творческих студий. Его стоимость — почти пять миллионов рублей.

В середине августа строители приступят к наведению красоты вокруг Дома культуры: разобьют клумбы, проложат тротуары, подведут освещение. И это только первая часть благоустройства территории. В перспективе здесь планируют создать настоящий парк отдыха с летним кинотеатром.