В селе Архангельское открыли новый Дом культуры

Открытие Дома культуры стало праздником всего села. О новом ДК местные жители мечтали долгие десятилетия: 37 лет назад их клуб сгорел, в приспособленных помещениях столовой, где ютился клуб, не было ни сцены, ни отдельных залов для занятий. О собственном здании, где будет большой зрительный зал на 140 мест, просторное фойе и уютные кабинеты, жители Архангельского могли только мечтать. Новый Дом культуры вдохнул новую жизнь в село. Строительство Дома культуры стало возможным благодаря спонсорской поддержке. 28 миллионов рублей на строительство и оборудование нового ДК выделили руководители компаний «ПРОМАГРО» и «Авида».

Семья Клюка уже не в первый раз помогает Архангельской территории. На их средства этим летом был приобретен новый трактор для благоустройства села. На открытии Дома культуры Фёдор Клюка вновь проявил свою щедрость: местной школе выделил 100 тысяч рублей. Не обошел вниманием и старшее поколение: в честь дня пожилого человека вручил бабушкам по пять тысяч рублей.

Дом культуры строили быстро и слаженно, он вырос в чистом поле за пять месяцев. Директор подрядной организации вручил символический ключ новоселам. И наконец, долгожданный момент — ленточка перерезана, и Дом культуры принимает первых гостей. Для них коллективы ДК подготовили праздничный концерт. Самые юные артисты из вокального коллектива «Смайл» впервые вышли на большую сцену, но совсем не растерялись. А ансамблю «Сударушка» больше 15 лет, но с таким задором, как сегодня, еще не выступали.

Новый Дом культуры пустовать не будет, уверены его работники. На предстоящий творческий сезон они готовят обширную программу. А в будущем году территорию у здания благоустроят: разобьют парк, поставят открытую сцену. Это место станет настоящим центром притяжения села. К тому же, Дом культуры под надежным покровительством своего величавого соседа — храма Архангела Михаила.