Обновляем гардероб к весне: выставка текстиля открылась в Старом Осколе

Ацтеки использовали хлопок в качестве валюты. В Древнем Китае он был дороже шёлка. А в Узбекистане его до сих пор считают белым золотом. Экологически чистый, «дышащий» хлопок называют биологически совместимым с нашим телом. Одежду из натуральных, как уверяют организаторы выставки «Элеганс», тканей можно приобрести в «Аркаде». Здесь представлен текстиль узбекских и российских производителей.  

«Привезли товар для весны и для лета. Порадуем дачников своими дачными костюмами, брюками. Есть домашний трикотаж для мужчин, женщин и детей. Огромное количество футболок — однотонных, с принтом. Мы стараемся держать цены на уровне прошлого года, не поднимаем. Так футболки есть по 200 рублей. Также есть группа товаров по 100 рублей». 

— Юрий Ордин, администратор выставки «Элеганс».

Размерный ряд — от 42-го до 66-го. Тёплые парки на весну и штапельные сарафаны на лето, приталенные и широкие платья, классические и спортивные брюки, толстовки, ветровки, яркие туники, вафельные и бархатные халаты, пижамы из лёгкого шёлка и приятного к телу трикотажа, рубашки с коротким и длинным рукавом, носки и бельё — выбрать есть из чего. Ну, а если самим сложно определиться, помогут продавцы-консультанты.

«Большое разнообразие халатов и туник. Коротких и длинных. Из хорошего хлопка длинноволокнового, который не закатывается и не садится при стирке. И, соответственно, прослужит вам долгое время. Халаты у нас бывают на пуговицах и на молниях. Наш трикотаж пользуется большим спросом». 

— Никита Рыжков, продавец-консультант выставки «Элеганс».

На выставке — не только одежда, но и домашний текстиль: пледы, махровые полотенца, подушки, в том числе, ортопедические. Есть постельное бельё комплектами, а можно взять отдельно пододеяльник или наволочку. Из новинок — наборы для бани, спальные мешки, наматрасники и простыни на резинке. 

«Также привезли новые подушки и одеяла из разных наполнителей: кукурузы и льна. Это новая разработка ивановской фабрики. Мы ждём вас с 21 по 26 марта включительно. Работаем до 19.00».

— Юрий Ордин, администратор выставки «Элеганс».