Очередное празднование 40-летнего юбилея микрорайона, эстафету принял Парковый

Микрорайоны юго-запада один за одним празднуют сорокалетие с момента первого новоселья. В этот раз представители администрации и генеральный директор компании «ПромАгро» поздравляли жителей Паркового. Это один из самых густонаселенных юго-западных кварталов — на сегодня здесь проживают больше пяти с половиной тысяч человек.

У каждого микрорайона есть своя история. История Паркового началась в 1975 году. На сегодня здесь 27 многоэтажек, около шести тысяч населения. Свое название Парковый получил потому, что на его территории расположена парковая зона, где любят гулять местные жители. День рождения микрорайона собрал многих из них во дворе 10-го дома. Их приветствовали представители администрации и генеральный директор «ПромАгро» Константин Клюка.

«Проведение таких мероприятий — это новая, совместная инициатива администрации округа и компании «ПромАгро», — говорит Константин Клюка, — мы проводим подобные мероприятия на юго-западном округе города. Провели уже на 2-х микрорайонах, сегодня у вас в гостях. Если так можно сказать, это некий марафон, который мы планируем закончить к 8 июля — Дню семьи, любви и верности».

В ходе марафона отмечают семьи, прожившие в браке не один десяток лет, и — многодетных родителей. Помимо теплых поздравлений Константин Клюка вручил ценные подарки — бытовую технику: стиральные машины, пылесосы, кофеварки, микроволновки. В семье Харитоновых трое детей. Мама семейства Екатерина искренне благодарит за внимание и такой нужный пылесос:

«Очень великолепно! Не ожидала такого, конечно»!

Памятный подарок — кофеварку получила и Почетный житель микрорайона Парковый Тамара Николаевна Желвакова. Труженик тыла, ветеран труда, 46 лет она отработала на хлебозаводах — 22 с половиной года на Уральском хлебокомбинате, и еще столько на Старооскольском. Вспоминает, что выпекала в смену по 5 тонн хлебо-булочных изделий. За свой труд награждена орденом Ленина. Тамара Николаевна рада сегодняшнему вниманию:

«Довольна, очень довольна, все нравится. Очень, от души довольна».

Жители Паркового долго не хотели отпускать Константина Олеговича — одни подходили со своими проблемами, другие — просто поблагодарить за организацию праздника. А торжество в честь сорокалетия микрорайона и впрямь удалось. Горожане с большим удовольствием приобретали на мясной ярмарке свинину по 100 рублей за килограмм, подпевали хору «ПромАгро», танцевали — в общем, веселились от души. Один из участников великолепного концерта — солист городского Центра культуры и искусств Кирилл Мишин не так давно переехал в наш город с Украины. Говорит, в Луганской области подобных праздников не видел.

«Не было таких коллективов. На самом деле здесь очень круто и уровень подобный, если честно, я видел только на эстраде, то есть на большой сцене. Мне очень нравится мероприятия, классно, круто»! – поделился Кирилл.

Многие из зрителей тоже отмечали, что праздник удался на славу. Таких не видели не только на Украине, но даже и в Старом Осколе.

День рождения Паркового отмечали до позднего вечера — чествовали коммунальщиков, благодаря кому микрорайон чистый и ухоженный, аплодировали выступлениям учеников местной, 13 школы, и общались: ведь жители многоэтажек зачастую даже не знакомы с соседями.