Очередное внеочередное

Очередное внеочередное заседание провели старооскольские депутаты — второе за неделю. В этот раз Совет собрался, чтобы объявить конкурс на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа. Документы от кандидатов принимаются с 24 декабря по 14 января. Подведение итогов назначено на 21 января 2022 года. Затем претендента на пост руководителя территории предстоит утвердить депутатам. Единогласно согласовал Совет кандидатуру Андрея Чеснокова для назначения на должность муниципальной службы первого заместителя главы администрации. Не вызвало разногласий и предложение возложить на Чеснокова временное исполнение полномочий главы администрации — до проведения конкурса.

Спасибо большое за оказанное сегодня доверие — исполнять полномочия главы до проведения конкурса. Постараюсь оперативно вникнуть в дела по всем направлениям деятельности. Готов всегда к конструктивному диалогу.

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа


Поддержать выдвинутую главой региона кандидатуру приехал Иван Будлов — руководитель администрации губернатора Белгородской области. Выяснилось, что в Старый Оскол он прибыл в свой день рождения. По этому поводу председатель Совета депутатов Евгений Согуляк вручил Будлову издание «Старый Оскол на защите Отечества».