Около сотни юных боксеров сразятся в турнире на призы воспитанников спортшколы «Золотые перчатки»

Двухдневные соревнования стартовали в Центре молодежных инициатив. Поддержать ребят пришли именитые старооскольские спортсмены.

Турнир по боксу на призы воспитанников спортшколы «Золотые перчатки» в Старом Осколе проходит пятый год подряд. В этот раз ринг перенесли на сцену ЦМИ. Поболеть за спортсменов можно не только в зале, но и из дома. Ведётся прямая трансляция в ютубе. Мама 14-летнего старооскольского боксера Юрия Дечева остаться вдалеке все равно не смогла. Тем более, что сын решил пойти в спорт высоких достижений. Сейчас живет, учится и тренируется в Шебекинской спортивной академии.

Я переехал в академию спорта, потому что хочу большего достичь в спорте. Хочу попасть на Олимпиаду, чтобы оставить след в боксе.

— Юрий Дечев


Для Юрия, как и остальных воспитанников местных спортшкол — бокс неразрывно связан с именами Дениса Лебедева, Виталия Дунайцева, Максима Эйвазова, Дмитрия Полянского, Михаила Галы.

Хочу пожелать спортсменам хорошо выступить, улучшить свой спортивный результат, самое главное — без травм, чтобы тренеры были довольны, а судьям беспристрастного и честного судейства.  

— Виталий Дунайцев


Соревнования будут длиться два дня.

Это пример того, куда надо идти в спорте. Только вперёд. И когда такие ребята приезжают, как наши почётные гости, и когда ребята видят их в живую, я думаю, это большой стимул для тренировок. В этом году у нас приняли участие 90 человек. Приехали ребята с Воронежской с Курской и Белгородской областей.

— Михаил Малинин, главный судья турнира