Онлайн-развлечения на любой вкус от старооскольских культработников

Впереди выходные. И провести их надо дома. Даже погода на стороне призывов медиков — за окном будет холодно, ветрено и дождливо. Чем заняться в эти дни? Свой ответ на вопрос есть у работников культуры. Каждый день на своих страничках в соцсетях они что-то мастерят, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, устраивают виртуальные концерты. Обзор Ольги Шалыгиной.

Расписать стеклянную тарелку, заняться лепкой из глины, смастерить куклу-сплюшку или бусы из ниток, освоить технику оригами – легко под руководством опытных мастеров, абсолютно бесплатно и не выходя из дома. Мастер-классы в общем доступе можно найти в социальных сетях.
Поднять настроение и зарядиться позитивом помогут артисты местных творческих коллективов. Несмотря на «вынужденный отпуск», они продолжают радовать своих зрителей из дома — устраивают виртуальные концерты.
Артисты профессионального вокального ансамбля «Оазис» для своих поклонников приготовили настоящее шоу.
Пошевелить мозгами и посмеяться от души, принять участие в веселой онлайн викторине. Учреждения культуры продумали развлечения на любой вкус.
Ежедневно в карантине трудятся 900 работников культуры. И все это для того, чтобы вы остались дома.

Мы разработали очень много мастер-классов, интерактивных программ, творческих концертных программ, с которыми жители могут познакомиться в наших соцсетях. О всех мероприятиях они могут узнать в наших интерактивных афишах. Нажав на ссылку понравившегося мероприятия, посетитель попадает в соцсети того учреждения, где это будет проходить.  

Светлана Котельникова, директор старооскольского творческо-методического центра