«Оскольский микрофон» не достался никому

Профессионалов и любителей пения собрал первый городской фестиваль-конкурс вокального искусства «Оскольский микрофон». В нём участвовало порядка 90 старооскольцев, 30 лучших вышли в финал.

«Оскольский микрофон» стал площадкой для всех, кто любит и умет петь, пусть даже не на профессиональном уровне. Суть конкурса, организованного Центром культуры и искусств, открыть новые таланты и приобщить старооскольцев к пению.
Вокалисты самых уровней мастерства и возрастов состязались в академическом, джазовом, народном вокале. Шире всего была представлена эстрадная номинация.
Ольга Ползикова занимается вокалом с детства. В средней возрастной категории в номинации сольного народного исполнения стала лауреатом третьей степени.
Из 90 участников в гала-концерт попали 30 лучших. Устроители конкурса надеются, что в следующем году вокалистов будет ещё больше. Лауреатов определили в пяти возрастных категориях. А гран-при жюри не присудило никому. Главный приз – статуэтка микрофона — будет ждать победителя до следующего конкурса.