Парк спецтехники старооскольских спасателей пополнился легковым автомобилем

Не брандспойтом единым… Старооскольские спасатели получили ещё один подарок от фонда «Поколение». Парк спецтехники пополнил легковой автомобиль.

Ещё один автомобиль с эмблемой фонда «Поколение» появился у старооскольских спасателей. В последнее время работы у спасателей стало в разы больше. Уже больше года они трудятся в режиме повышенной готовности.

«Наше главное управление признано лучшим по итогам работы за 2022 год. Более 20 сотрудников наших представлены к государственным наградам. Несколько из них уже получили ордена мужества. Материально-техническое обеспечение в работе МЧС играет очень большую роль. И вот эта помощь, которая оказывается со всех сторон, в том числе и фондом «Поколение» в обеспечении оперативно-служебным транспортом, неоценима».

— Сергей Потапов, начальник ГУ МЧС по Белгородской области.

Сотрудничество ГО и ЧС с фондом «Поколение» давнее. Аварийно-спасательное и компьютерное спецоборудование, мобильные пункты связи, три десятка машин для пожарно-спасательных гарнизонов региона — без поддержки основателя фонда Андрея Скоча закрыть потребность спасателей в технике вряд ли бы получилось. И отказа, по словам начальника главного управления МЧС, от фонда не было никогда.

«Чтобы выполнять задачи по защите населения Белгородской области, необходим инструментарий, специализированная техника. За последнее десятилетие мы достигли колоссальных результатов. Мы сотрудничаем уже 12 лет с фондом «Поколение». Фонд приобретает не только оперативно-служебный транспорт, но и специализированный транспорт. Вот для управления ГО и ЧС Старого Оскола приобретал автомобили разминирования. Ну и другую технику. Поэтому та помощь, которую оказывает фонд «Поколение», она нужна и неоценима». 

— Сергей Потапов, начальник ГУ МЧС по Белгородской области.

Срок службы спецавтомобиля — около 10 лет. В ГО и ЧС уверены, подарок отразится на оперативности и эффективности работы. Ключи от машины вручили в торжественной обстановке. 

«Сегодня искренние слова благодарности всем, кто причастен к этому замечательному событию. Пожелаю лёгкой службы и всегда быть в готовности, впрочем, как это всегда у вас и получается. С праздником!» 

— Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского округа.

«Мы не подведём. Служу Российской Федерации!»

«Почему всё-таки такое пристальное внимание? Да потому, что, наверное, люди, которые выполняют сегодня задачу, которая сопряжена с большим риском. Фонд «Поколение» и дальше будет активно сотрудничать с главным управлением, с его структурными подразделениями. Мы гордимся спасателями, потому что как и фонд «Поколение», они приходят в числе первых на помощь людям. Это, наверное, главное предназначение». 

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча.

Предназначение ГО и ЧС и фонда «Поколение» удивительным образом схоже: помогать тем, кто в этом нуждается. И они делают это первыми.

Лариса Ульяненко, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.