Плавательный бассейн в микрорайоне Звёздный дождался капремонта

Он начал свою работу 23 года назад. В 2008-ом году бассейн закрыли из-за плохого технического состояния. В ноябре нынешнего года плавательные дорожки будут вновь готовы принять любителей здорового образа жизни.

От прежнего зала остались только стены — строители полностью демонтировали старые материалы и оборудование. В здании установят энергосберегающие пластиковые окна, проведут замену отопительной и вентиляционной систем, инженерных сетей и коммуникации, электротехнического оборудования. Чашу бассейна размером 25 на 10 метров изготовят из специального современного материала. Также полностью будет обновлена система слива воды из бассейна.

«Сам бассейн нового типа. Здесь циркуляционная система будет внизу, в подвале, в техническом помещении, будет осуществляться очистка воды. То есть, она будет циркулировать через эти установки и по новой сюда в бассейн подаваться», — пояснил Александр Наумов прораб ООО «ДСПИ-групп».

Работы коснутся и административно-хозяйственной части бассейна, расположенной на втором этаже. После ремонта здесь возобновят свою работу тренажёрный зал и медицинский кабинет.

На объекте задействовано около сорока специалистов. Работы идут ежедневно. Генеральный подрядчик — ООО «ДСПИ-ГРУПП». По словам начальника отдела материально-технического снабжения компании Натальи Силаевой никаких проблем нет. Финансирование ведется согласно графику.

«Финансирование со Стойленского ГОКа поступает вовремя и в полном объеме. Все материалы закупаются тоже своевременно. Материалы будут применяться качественные, и не только материалы, но и оборудование будет соответствовать всем последним требованиям и нормативам».

Для наружной отделки здания будет использован керамогранит — серого, бежевого и красного оттенков. На капитальный ремонт плавательного бассейна отведено около полугода: уже в ноябре он примет первых посетителей.