Победа далась нелегко

Староосколец Вадим Бойко стал победителем любительского полумарафона «Пульс Победы». Трасса проходила по центральной части Белгорода и набережной реки Везёлка. В пробеге приняли участие около тысячи легкоатлетов. Дистанцию выбирали самостоятельно. Самые маленькие бежали «детский километр»  700 метров, а бегуны со стажем  5, 10 и 21 километр. Вадим Бойко показал не самый свой лучший результат, однако стал первым в возрастной категории до 55 лет. Спортсмен преодолел полумарафонскую дистанцию за один час сорок одну минуту и двадцать одну секунду.

Тяжело бежался первый круг. Плейсмейкеры, которые вели нас, были очень, конечно, как говорится, не грамотные. Бежали где-то 4,154,10. Второй круг пробежал с ними так же, на третий круг у меня уже сил не хватило. На четвертом кругу я уже еле-еле добегал. Чувство было, что надо хоть чуть-чуть потерпеть. Я перетерпел  добежал.