Семеро старооскольцев взошли на пьедестал белгородского полумарафона «Пульс 2018»

Более пятисот любителей бега от 11-ти до 70-ти лет собрались со всех уголков страны в центре Белгорода на первый полумарафон «Пульс». Дистанций было три: 5, 10 и 21 километр. Старооскольский округ представляли 19 спортсменов. Для Евгения Богданова эти соревнования далеко не первые, он бегает уже более полувека.

С первого класса организовалась спортивная секция по легкой атлетике и вот до сих пор. Бегаю уже практически 54 года. Я второе место в своей группе занял на дистанции 21 километр  полумарафонская дистанция как раз. Количество соперников было достаточное, конечно. Каждый рассчитывал на свои силы и, конечно, надеялся победить, прежде всего, самого себя.

Евгений Богданов, участник полумарафона.

А вот Юлия Рыжанкова увлеклась бегом четыре года назад. Недавно стала заниматься с тренером. Девушка легко заняла первое место не только в своей возрастной группе, но и в абсолютном зачете.

Я понимала, что возможно, в принципе, занять первое место, потому что соперниц особо не было сильных, то есть, как бы так Пофамильно я подозревала, что выигрывать нужно. Пробежав первый круг в пять километров, я поняла, что девочки конкуренции сегодня не составят, и уже остальные три круга бежала в удовольствие.

Юлия Рыжанкова, участница полумарафона.

Семеро старооскольцев взошли на пьедестал почета  три первых места, три вторых и третье. А также заняли призовые места в абсолютных зачетах