Победителям выборов вручили удостоверения действующих депутатов областной Думы

Интересы нашего округа в региональном заксобрании будут представлять семь старооскольцев: четверо по одномандатным округам и трое — по партийным спискам. Кресла в областной Думе заняли победители по одномандатным округам — это Андрей Угаров, Сергей Гусев, Игорь Барщук и Константин Клюка. Поблагодарив избирателей за поддержку, а комиссию за четкую организацию выборов, депутаты вкратце обозначили стратегию дальнейших действий на политической арене области.

«Я надеюсь, мы сработаем как единое целое, как единая команда, чтобы помочь в решении всех насущных вопросов, которые будут стоять перед депутатами областной Думы», — заверил Игорь Барщук.

Все народные избранники успешные бизнесмены. Для Константина Клюка — этот депутатский мандат первый, остальные уже имеют опыт законотворческой деятельности. По партийным спискам прошли три человека. Двое единороссов — Николай Шляхов и Сергей Бельских и представитель КПРФ — Станислав Панов. Окончательное число так называемых «списочников» определила явка старооскольцев на выборах. Если бы она была выше, то и кресла в областной Думе заняло бы большее число старооскольцев.

Удостоверения депутатов Областной Думы сегодня вручили не всем. Большинство отсрочили церемонию из-за служебных командировок. Уже 22 сентября вновь избранные депутаты областной Думы соберутся вместе на первом заседании. Это будет шестой состав областного законодательного собрания.