Побеждать безукоризненно: старооскольские бойцы с победой вернулись из Сочи

Старооскольцы успешно выступили на престижном турнире по смешанным единоборствам. Соревнования прошли в Сочи под эгидой известного промоушена Fight Nights. Сразу трое наших бойцов победили в разных весовых категориях. Занимаются спортсмены в клубе им. святого Александра Невского. Они уже вернулись домой и приступили к тренировкам. 

Арена в Сочи собрала известных титулованных бойцов. Победой свой поединок завершил тяжеловес Григорий Пономарев. Выиграли схватки и два других спортсмена из Старого Оскола — Тахир Токарев и Дмитрий Ионин.

«Промоушен один из лучших в России. И очень важно было побеждать и побеждать безукоризненно! В принципе, что и получилось».

— Тахир Токарев, двукратный чемпион мира по рукопашному бою.

Тахир переехал в Старый Оскол из Нижегородской области год назад. Тренируется в команде Федора Емельяненко и в местной спортшколе им. Александра Невского. А вот Дмитрий Ионин вырос в этом зале. Самбо и дзюдо занимается с шести лет. Позже перешел в смешанные единоборства. Для старооскольца в Сочи был четвертый профессиональный бой.

«С кем я бился… Парень этот был из Москвы — Евгений Куровской, его стихия – ударная техника. Он чемпион России по кикбоксингу, тайскому боксу. Бой закончился единогласным решением судей. Все три раунда прошли под мою диктовку. Вообще, был акцент на борьбу. Переводить, бить, мы ему и в стойке дали понять, что мы тут не пальцем деланные, и сделали свою работу».

— Дмитрий Ионин, серебряный призер чемпионата России по ММА и Кубка страны по боевому самбо.

После очередных соревнований они снова в спортзале. График привычный. Тренировки, сборы, турниры. Много лет помогает спортсменам фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«Самим вот сейчас взять парня и сказать, езжай на сборы в Подмосковье — финансово это проблематично и не каждый родитель может найти поддержку, чтобы поехать на сборы. Большое количество времени идет поддержка Андрея Владимировича Скоча, фонда «Поколение».

— Кирилл Сидельников, президент Белгородской федерации самбо и дзюдо, профессиональный боец смешанных единоборств.

Уже через пару дней старооскольская команда уедет на сборы. А дальше — новые поединки. Менеджеры клуба уже работают над их организацией.