Поддержим старооскольцев в конкурсе «Спасибо За Победу!»

27 работ представили старооскольцы на Всероссийский открытый онлайн-фестиваль «Спасибо За Победу!». По условиям конкурса участники читают стихотворения, прозу, исполняют известные патриотические композиции или песни собственного сочинения. Лучших выбирают зрители. Голосование на сайте spasibo.pobeda.tv продлится до 4 мая. Нашим землякам нужна ваша поддержка. Финалистов покажут в 75-ти часовом марафоне на телеканале Победа.

Участницы вокального ансамбля «Акра» на самоизоляции уже полтора месяца и очень скучают по сцене. Вот и решили принять участие в интернет-конкурсе. Сняли видео и отправили. В преддверии главного праздника весны телеканал «Победа» проводит открытый онлайн-фестиваль «Спасибо За Победу!».

Нам очень не хватает сцены, не хватает отклика зрителей, энергетики, поэтому мы, даже сидя дома, поем, дома записываем видео, потом выставляем все в социальные сети. Дистанционный конкурс — один из способов поучаствовать в таких мероприятиях, показать себя. Конечно, нельзя прочувствовать себя на сцене, почувствовать энергетику зала, но мы стараемся.

— Анна Прядко, руководитель вокального ансамбля «Акра»


Одиннадцатилетний Владислав Ковалев тоже решил попытать удачу. Влад с детства увлечен сочинительством, пишет стихи и музыку, освоил игру на трех музыкальных инструментах. В своей возрастной группе от 4 до 14 лет он на 3 месте.

Конечно, я горжусь своим сыном. Я горжусь им независимо от того, в каких конкурсах он принимает участие, он старается и учиться везде хорошо и старается участвовать во многих видах деятельности. Увлекается, с удовольствием делает практически все, чем он занимается, что не с удовольствием — то с усилием.
Мы, конечно, очень хотели бы выйти в финал, очень хотели бы. Потому что выйдут всего 50 участников из всех категорий и номинаций.

— Наталья Ковалева


Голосование завершится в 12 часов дня 4 мая. Самые заметные ролики покажет в праздничном эфире телеканал «ПОБЕДА», начиная с 19:45 6 мая и до самого завершения Дня Победы 9 мая. Очень символично — к 75-летию Победы 75-часовой марафон.

Свои работы на конкурс отправили больше 20 старооскольцев. И им очень нужна ваша поддержка. Отдать свой голос можно на сайте spasibo.pobeda.tv