Поиграли в выборы губернатора

Семь молодых кандидатов представили свои предвыборные программы. Такую деловую игру в преддверии досрочных выборов главы региона решили провести Молодежная избирательная комиссия и Молодежное правительство области. А помогали специалисты, которые не раз сами участвовали в выборных кампаниях. О том как прошла игра, и кто был в роли кандидатов — в следующем сюжете.

Ответы на вопросы жителей и презентация предвыборной программы. Все словно по-настоящему. На самом деле в этом зале деловая игра под названием – «Я – губернатор». Главные герои — семь молодых кандидатов, избранные в своих Вузах. За их выступлениями следят специалисты избиркома, депутаты областной Думы, представители общественной палаты и просто активные жители региона.
София Жидких предлагает сделать некоторые процедуры и лекарства для этой категории льготными. Студентка Белгородского университета кооперации, экономики и права затрагивает не только тему здравоохранения, она ЗА поддержку малого и среднего бизнеса и развитие образования. Перед выступлением детально изучила федеральные, региональные проекты. Но самое главное — общалась с людьми.

Программу я составляла самостоятельно, основываясь на опыте коллег, родственников, моих знакомых. Я прислушивалась к мнению других, чтобы выработать достойную программу и получить достойный результат.

— София Жидких, студентка Белгородского университета кооперации, экономики и права


Перед тем, как выйти с предвыборными программами, студенты участвовали в мастер-классах. При поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча они учились работать с речью и внешним видом, узнали основы самопрезентации, а еще встречались с людьми, которые знают, что такое выборы и не раз сами в них участвовали

Были творческие встречи с политическими партиями, с представителями, с депутатами Белгородской областной думы, избирательными комиссиями. Все для того, чтобы они почувствовали, что они смогут сделать так, как они это сейчас видят.

— Игорь Лазарев, председатель избирательной комиссии Белгородской области


Таким способом в преддверии предстоящих досрочных выборов губернатора Белгородской области молодому поколению рассказали обо всех тонкостях избирательного процесса и услышали то, что сегодня их волнует — какие вопросы они хотят решить. Возможно, некоторые идеи послужат стартом новых региональных проектов.