Полиграфия «Славянки» планируют вдвое увеличить выпуск гофропродукции

Полиграфия «Славянка» — крупнейший производитель упаковки в регионе. К концу года здесь планируют вдвое увеличить выпуск гофропродукции. Это стало возможным благодаря масштабному расширению парка оборудования. 

Компаний «Славянка» развивает все свои производственные направления. Значительные инвестиции сегодня вкладывают в полиграфию. Цех гофропроизводства — одно из самых динамично растущих по объёмам выпуска подразделений. С вводом в эксплуатацию нового оборудования он готов брать новую высоту.

«На данный момент наше производство могло выпускать 12 млн кв. метров гофропродукции. Сейчас провелась колоссальная работа, в том году, в этом году ведется. Мы купили нехватающего нам оборудования. Оборудование высокотехнологичное , современное, отвечающее стандартам, которые сейчас есть. Купили два плосковысекальных пресса автоматизированных, которые нам позволят делать такие изделия, которые очень сложны по конструктиву по своему».

— Владимир Дурнев, начальник производства цеха гофроупаковки ООО «Полиграфия Славянка». 

Также новое оборудование, приобретенное компанией, позволяет делать боксы и короба под автоматические линии упаковки, где нужна идеальная точность в размерах. Полиграфия «Славянка» давно завоевала лидирующие позиции в отрасли и является ведущим предприятием в Черноземье. Но чтобы сохранить конкурентные преимущества и нарастить мощности, необходимо двигаться вперёд.

«В этом году было модернизировано оборудование, была закуплена высокоскоростная линия и не одна. Она позволяет увеличить производительность выпускаемой продукции у нас на предприятии и качество её. Также было закуплено новое оборудование по печати, что стало более точным, более ярким, насыщенным для производства выпускаемой продукции. Пятицветная машина — то, что позволяет печатать 5 цветов, это уже большой плюс, чтобы охватить больше заказов. Эта машина по последнему слову техники печати приобретена, поэтому здесь перспективы как бы большие».

— Александр Власов, бригадир линии ООО «Полиграфия «Славянка».

Заработала в цехе и новая фальцевально-склеивающая машина. Участок, где производится фальцовка, один из важных звеньев производственной цепи. Новое оборудование позволит брать новые объемы. А чем больше они, тем выше и заработная плата. Сегодня в полиграфическом производстве она на очень высоком уровне. Средняя здесь составляет свыше 72 тысяч рублей. Есть возможность обучения прямо на производстве. Освоить помогают все на месте. Производство автоматизированное. Такая техника позволяет выполнять заказы различной сложности.

«Во-первых, можно делать моноблок и большие размеры, то есть площадь коробки уже увеличивать можно».

— Дмитрий Пресняков, бригадир линии ООО «Полиграфия «Славянка».

Техперевооружение и поставки новых линий продолжаются. Всё это делается параллельно с работой основного парка оборудования. В процесс вовлечен весь коллектив предприятия. Ожидается поставка еще одного агрегата. Новая 120-метровая линия будет производить гофрокартон. К концу года здесь планируют выйти на 20 млн кв. метров, увеличив производство готовой продукции практически в два раза. Техника есть, заказы есть, дополнительно нужны люди.

«Набор идёт, можно обратиться с документами в отдел кадров, специальных требований каких-то нет полиграфических, обыкновенные линии, автоматизированные, нужны операторы на пульты управления, необходимо следить за самими процессами постоянно. То есть физический труд он сведен к минимуму по большому счету».

— Владимир Дурнев, начальник производства цеха гофроупаковки ООО «Полиграфия Славянка».

Доля упаковки для собственных нужд «Славянки» сегодня составляет порядка 15 % от всего производства, остальное для внешних заказчиков из различных регионов до самого Калининграда. Расширяется география поставок и номенклатура выпускаемых изделий.

«Продукция разновидная, это и четырехклапанные ящики, и шоубоксы, новогодняя упаковка под кондитерские изделия. Сейчас запустим второй агрегат, можем двухслойку делать. Ассортимент очень большой».

— Владимир Дурнев, начальник производства цеха гофроупаковки ООО «Полиграфия Славянка».

Если вы хотите попробовать свои силы в полиграфическом производстве и освоить уникальные линии, обращайтесь в отдел кадров «Славянки», расположенный по адресу: ул. Первой Конной армии, 65.

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.