Помощь сельским талантам

У коллективов Федосеевского дома культуры плотный график репетиций и концертов. Здесь занимаются больше ста мальчишек и девчонок. Ко Дню Победы для жителей села они подготовили большую концертную программу. Удивляли не только талантами, но и новыми костюмами. Щедрый подарок юным артистам преподнес председатель совета директоров ОЗММ Олег Клюка, который уже не первый год поддерживает сельский ДК.

Юные вокалистки ансамбля «Аккорд» с душой поют и русские народные, и эстрадные песни, но больше всего любят на тему войны. Ко Дню Победы они подготовили несколько номеров. Войти в образ им помогали новые костюмы — гимнастерки, пилотки сшили специально к 9 мая.

«У нас не было костюмов военных. Теперь дети могут почувствовать себя в той тематике военной, для нас это очень большой опыт», — отметил Максим Остапенко, художественный руководитель Федосеевского дома культуры.

Новые комплекты сценической одежды появились не только у вокалистов, но и у танцоров. Помощь сельским талантам в очередной раз оказал председатель совета директоров ОЗММ Олег Клюка. При его поддержке артисты уже трижды обновили гардероб. Теперь у ребят несколько комплектов костюмов и 150 пар сценической обуви.

«Для нас это очень большой подарок. Это уже третий комплект костюмов. Это большой толчок, мы будем участвовать в конкурсах, для нас это очень хорошая возможность», — уверен Максим Остапенко.

У федосеевских артистов много творческих планов: участие в сельских праздниках, а также городских конкурсах и фестивалях. К слову, оттуда они редко возвращаются без наград. Публика их любит за талант, артистизм и творческую отдачу. А с такой финансовой поддержкой, какую оказывает Олег Клюка, им покорится еще не одна сцена.