Праздник бокса в Старом Осколе

На четыре дня в нашем округе прописалось первенство области по боксу. На ринг спорткомплекса «Звездный» выйдут как сильнейшие спортсмены, так и новички. Состязаться будут сразу в двух возрастных категориях.
Соревнования традиционно стартовали торжественным открытием. Губкинскому боксеру Геннадию Затолокину и старооскольцу Виталию Геворкяну здесь вручили долгожданные знаки мастеров спорта России.
На ринг ФОКа «Звездный» выйдут сто тридцать участников — это младшие юноши и молодежь. В обеих возрастных категориях старооскольцы считаются фаворитами и тренеры надеются, что воспитанники не подведут.
Стоит отметить, что по новым правилам молодежь боксирует без шлемов. От этого нововведения бокс становится зрелищнее, уверен вице-президент федерации Белгородской области по боксу Максим Эйвазов: «Ну, конечно, бокс станет более зрелищным. Так как шлем смягчает все-таки удар, поменялись и перчатки. То есть перчатки стали жестче. И сам бокс стал жестче, красивее, ближе к профессиональному».
В первой же паре участников оказался староосколец — Даниил Шепляков. В противостоянии с белгородцем Даниил одержал победу. Однако до финала ещё далеко, а цель одна — стать победителем первенства области. До этого Даниил был только вторым : «Да, я готовился к этим соревнованиям. Настраивался. До этого у нас был мастерский турнир в Краснодаре, там продышался, прочувствовал эти бои в новом году. И вот сегодня вышел, первый бой выиграл». Финал первенства — в субботу. Начало в двенадцать ноль-ноль.