«Президентские спортивные игры» стартовали в Старом Осколе

Плавание, настольный теннис, шашки, баскетбол и легкая атлетика — в Старом Осколе стартовали «Президентские спортивные игры». Участвуют школьники в возрасте от 12 до 16 лет.

Первый вид президентских игр — плавание. В бассейне двадцать второй школы собрались сто тридцать пловцов из шестнадцати учебных заведений. В команде восемь человек. Задача: проплыть эстафету 200 метров.
Для Анастасии Скориновой и Анастасии Бабаниной это вторые президентские игры. В прошлом году команда сороковой школы на муниципальном этапе показала лучший результат в плавании. Девочки серьезно подготовились и в этот раз.

«В прошлом году, когда мы плавали, результат мне показался не очень, а вот сейчас я была уверена, что проплыву на отлично и все это так и было», — рассказала Анастасия Скоринова.

«Нужно распределить свои силы правильно и тогда лучше будет скорость. Не нужно сначала плыть быстро или плыть медленно, а нужно плыть так, как нужно плыть всю дистанцию. Сама вывела такое правило», — поделилась Анастасия Бабанина.

Безупречно прошел дистанцию Дима Сафонов. Пятиклассник шесть лет посвятил плаванию.

«Когда зашел в воду, почувствовал свою стихию и начал показывать результаты. Вроде бы хорошо».

В апреле, после каникул, школьников ждут соревнования по настольному теннису, шашкам, баскетболу и легкой атлетике. Команда с лучшим результатом представит Старый Оскол на региональном этапе.

«Мы всегда занимаем призовые места. В прошлом году мы выиграли, школа № 34 защищала честь Белгородской области на всероссийских соревнованиях и заняла даже призовые места в одном из видов. Замечательные соревнования, сколько видов спорта включается в эти соревнования, я думаю, это радость для детей в первую очередь», — отметил Андрей Малыхин, заместитель директора Центра дополнительного образования «Лидер».