Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков провел личный прием старооскольцев

От 14 местных жителей поступило 17 обращений. Вопросы касались нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения, несогласия с решениями по материалам процессуальных проверок и с ходом расследования уголовных дел, бездействием органов опеки, полиции.

Работа местного отделения Федеральной службы судебных приставов остается предметом недовольства старооскольцев. Некоторые из тех, кто пришел на прием к прокурору, жаловались сразу по нескольким исполнительным производствам.

Сначала год у них не было оценщика, не заключили они договор. Потом год они пытались реализовать.

Что-то с приставами, конечно, надо делать. Не первый человек, поверьте, мы уже проверки проводим. Там не только по вашим исполнительным производствам, там их сотни. И мы сейчас проводим проверки, которые могут привести к крайне негативной ситуации для них: не просто представления, а что-то большее.

— Владимир Торговченков, прокурор Белгородской области

Вместе с Владимиром Торговченковым обращения жителей рассматривал старооскольский городской прокурор Юрий Димидов. Жалобы местных жителей взяты на особый контроль.

Когда она умерла, я приехала домой к ней, позвала соседку Свету, которая помогала во время пандемии. Она предложила сама помощь, что она будет ухаживать за бабушкой. Она мне сказала, что я никто и звать меня никак: «Пошла отсюда, заниматься похоронами буду я и завещание написано на меня!» Бабушка себя плохо чувствовала после смерти двух близких ей очень мужчин. У нее после этого признали старческую деменцию. Почему в полиции, когда я обратилась, не провели проверку? Бабушке были выписаны психотропные вещества. Как она в этом состоянии написала завещание?

Хорошо, мы попробуем разобраться в этом деле и дадим ответы.

-Владимир Торговченков, прокурор Белгородской области