Простые секреты удачных фотографий

Сегодня не фотографирует разве что ленивый. И конечно, каждый мечтает делать не просто кадры на память, а получать красивые, качественные фотоснимки, которые соберут тысячи «лайков». При этом совсем необязательно иметь дорогую фотокамеру. Делать удачные снимки позволяет знание простых секретов. Бесплатное занятие как для моделей, так и для начинающих фотографов прошло в зале искусств в библиотеке в микрорайоне Приборостроитель.

Лайфхак для тех, кто хочет выглядеть на фото стройнее. Избегайте стоять с прямонаправленными плечами. Вместо этого, отверните тело от камеры примерно на три четверти.

Хороший фотограф всегда немного психолог. Раскрепостить, устранить зажимы, расположить — только так можно получить живые и качественные снимки.

Видите её зажатость? Вот это вот все, это говорит о том, что ей не комфортно, ей неудобно. Соответственно, что нужно сделать? Начинаем на какие-то темы разговаривать. Начинаю просто перевозить оборудование. Беседы про детей, какие-то хлопоты и заботы. Я просто такая же женщина, у которой есть дети, стирка, уборка, глажка и готовка. Она начинает потихонечку раскрепощаться, начинает мне доверять.

Наталия Шилкова, фотограф.

Участники мастер-класса позировали, фотографировали, обсуждали уже готовые снимки. В непринужденной беседе два часа пролетели незаметно.


Решила прийти попробовать, посмотреть, мне это стало интересно. Для себя научиться правильно позировать, научится правильно фотографировать. В том числе и своих детей, потому что, к сожалению,  до этого я делала абсолютно не так. Так что, я думаю, много полезной информации мне в жизни пригодится.

Елена Ченцова.

Бесплатное занятие прошло в рамках проекта «Зал искусств». В ближайшие дни все желающие могут посетить открытый урок по хатха-йоге, смастерить керамические бусы, освоить технику папье-маше, поиграть в настольные игры.
Подробное расписание на страничке Зала искусств в соцсетях.