Проведение традиционных выпускных зависит от вакцинации, майские праздники — без массовых мероприятий

Также на брифинге обсудили возможный формат майских праздников и выпускных вечеров. По словам Светланы Халеевой, заместителя главы администрации округа по социальному развитию, в проведении онлайн-выпускных нет нужды, но лишь при условии массовой вакцинации.

Скоро начнутся выпускные вечера, и мне бы очень хотелось, чтобы они прошли на территории Старооскольского городского округа, потому что это праздник, потому что это память, потому что люди этого хотят, и дети этого хотят. Праздник может состояться. Тогда должны быть привиты и родители, и педагоги. Мы будем понимать, что тогда мы — администрация школы, округа — не создадим условия, за которые будем потом расплачиваться.

— Светлана Халеева, заместитель главы администрации округа по социальному развитию

Рекомендации по формату проведения Дня Победы пока еще не готовы. Но уже точно известно, что шествие Бессмертного полка решено отменить.
 

На сегодняшний день речь точно не идёт о Бессмертном полке. Речь даже не идёт о каких-то крупных массовых мероприятиях. Скорее всего это будут точечные концерты, точно будут концерты у домов и у подъездов, где проживают ветераны. Это будут разные площадки, на которых, к сожалению, большое количество людей мы собрать не можем.

— Светлана Халеева, заместитель главы администрации округа по социальному развитию