Пять школ Белгородской области вошли в топ-500 лучших

Пять школ Белгородской области вошли в топ-500 лучших в стране, причем три из них — старооскольские. Это школы номер 40, 24 и 33. В престижный рейтинг вошли учебные заведения, которые показали высокие результаты в 2015–2016 учебном году. Абсолютным лидером списка стала Республика Татарстан, где отметили сразу 21 образовательное учреждение.

Старооскольские школы «засветились» еще в одном почетном списке. Московские исследователи подготовили топ школ, которые обеспечивают высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях и по математике. В основу рейтинга легли результаты Всероссийской олимпиады школьников, а также обязательного государственного экзамена (ОГЭ) по профильным предметам. Цель исследования — выявить лучшие практики в школах, в которых можно получить качественное образование в той или иной предметной области, и помочь другим школам внедрить этот опыт у себя.

В топ общеобразовательных организаций химико-биологического и индустриально-технологического профиля также вошла старооскольская школа № 40.