Работники АПК «ПРОМАГРО» организованно влились в прививочную кампанию

На сегодняшний день вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли более семи тысяч старооскольцев. Крупные предприятия округа для сотрудников, желающих привиться, организовывают групповые посещения пунктов вакцинации. В агропромышленной компании «ПРОМАГРО» на прививку записались уже более полутысячи работников.

На сегодняшний день почти 43 тысячи жителей Белгородской области прошли первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции. Каждый день делают прививку около трех тысяч человек. Пополняют статистику и сотрудники агропромышленного комплекса «ПРОМАГРО». Специалист по биологической биобезопасности отдела безопасности Наталья Бобрышева
пришла в прививочный пункт первой поликлиники вместе с мужем. Цель одна: победить болезнь, пока болезнь не победила тебя.

Большую роль сыграло в моем решении вакцинироваться то, что один из моих близких людей очень тяжело переболел, практически чуть не умер. И вот советовалась с ним, спрашивала мнение. Однозначно категорически рекомендовал вакцинироваться — это было решающим, конечно.

— Наталья Бобрышева, специалист по биологической биобезопасности отдела безопасности АПК «ПРОМАГРО»

Денис Трубавин — главный бухгалтер ОЦО «ПРОМАГРО». Среди знакомых и родственников есть переболевшие, и не у всех инфекция протекала в легкой форме. Как только компания подготовила организованную возможность вакцинации, Денис среди первых записался на прививку.

Вакцинироваться я решил добровольно, это была моя инициатива. Про вакцину говорят многое. Но как-то с детства у нас в семье сложилось — никогда не сомневался, ставить прививку или нет. Не только, что касается ковида, а любую: и от гриппа, и от каких-то детских заболеваний, поэтому я ее сделал. В принципе, самочувствие нормальное, пока ничего не ощущается, буду надеяться, что все будет хорошо.

— Денис Трубавин, главный бухгалтер ОЦО «ПРОМАГРО»

Заполнение документов, осмотр врача, укол вакцины — вся процедура занимает не более 10 минут. Прививочный пункт работает с 8 утра до 8 вечера по будням и выходным.

А есть люди, которые будут прививаться, мы их запишем самостоятельно в их выходные дни, потому что есть определенные условия для выполнения вакцинации. Рекомендуется ограничить в этот день физическую активность, исключить физические нагрузки и нежелательно переохлаждение. И если сотрудник задействован в особых условиях труда, то, конечно, он может эти требования выполнить только в свой выходной день. Соответственно, мы с ним предварительно созвонимся, запишем на удобное для него время и дату.

— Людмила Заворуева, заведующая поликлиникой №1

Проект вакцинации сотрудников АПК «ПРОМАГРО» курирует департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области и лично начальник управления ресурсного обеспечения Светлана Войченко.

Также большую поддержку нам оказывает администрация Старооскольского городского округа и лично Владимир Иванович Нечаев. От лица компании «ПРОМАГРО» я хочу выразить благодарность заведующей поликлиникой №1 Заворуевой Людмиле Альфредовне за рекомендации, за консультации и вообще за доброе отношение к нам. В частности, медики порекомендовали нам проходить вакцинацию именно на территории поликлиники.

— Надежда Данилова, начальник отдела корпоративных коммуникаций АПК «ПРОМАГРО»

В АПК «ПРОМАРО» проводится серьезная профилактическая работа по предупреждению распространения ковид-19 и информированию о вакцине — на страницах корпоративного сайта, внутреннего портала, рассылки в мессенджерах и в социальных сетях.

Также мы активно привлекаем сотрудников, которые уже прошли вакцинацию, для того, чтобы они поделились опытом, рассказали о том, как это, что это, что это не страшно, не опасно. И также мы привлекаем сотрудников, которые, к сожалению, переболели ковидом, которые говорят, что это очень страшно, очень опасно. Мы внутри компании не настаиваем, чтобы сотрудники походили вакцинацию, мы лишь предоставляем информацию для того, чтобы каждый человек сделал выбор для себя — нужно ему это или нет.

— Надежда Данилова, начальник отдела корпоративных коммуникаций АПК «ПРОМАГРО»

На данный момент пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции выразили желание более полутысячи сотрудников «ПРОМАГРО» — те, кто осознанно относится к своему здоровью, беспокоится за своих близких и хочет вернуться к привычному ритму жизни.