Реорганизуют по-скорой

Старооскольская окружная больница Луки Крымского, объединив медучреждения округа, стала дежурной на 250 тысяч населения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Сегодня больница нуждается в мощном стационарном отделении скорой медицинской помощи. Пациентов будут привозить туда для быстрого обследования и уточнения диагноза. Дальше — в зависимости от состояния больного, его доставят в профильное отделение больницы.

Хотим сделать по примеру Санкт-Петербурга. Мы должны получить лицензию на скорую стационарную медпомощь.  И, соответственно, это будет отдельное подразделение, которое будет быстро делать диагностику, устанавливать диагноз, и уже подавать обследованных больных, с диагнозом, наверх, к тем докторам, которые будут уже оперировать и долечивать. Такая амбициозная задача, которую мы должны решить, буквально за год или два. Поэтому тех докторов, которые желают принять участие в нашем огромном амбициозном проекте, милости просим к нам в госпитальную команду.

— Светлана Немцева, главный врач больницы святителя Луки Крымского


Специальный репортаж о перспективах развития больницы Луки Крымского, о том, представителей каких медицинских профессий ждут в Старом Осколе и, что помогло местным врачам выстоять в борьбе с коронавирусом, смотрите в ближайших выпусках новостей на 9 канале.