Рубрика «Есть вопрос? Есть ответ!» Когда откроется «Быль»?

А сейчас — новая рубрика «Есть вопрос? Есть ответ!» Напомним, первыми к нам обратились студенты из медиацентра СОФ МГРИ. Их интересуют сроки открытия и наполнения «Были». А также ребята хотели узнать, где в период реконструкции ЦМИ может проводить досуг старооскольская молодежь. Смотрим ответы. 

«Быль» для старооскольцев не нарицательное понятие, а имя собственное. У «Были» назначали свидания, в «Быль» ходили на кинопремьеры, на «Были» просто проводили свободное время. У каждого своя, у всех общая. На вопрос, когда и что там будет, получили такой ответ:

«Этой весной состоится долгожданное открытие центра современного искусства. Это будет уникальная площадка для деятельности молодых людей — креативных, интересных, современных. Не зря говорим о современном искусстве, потому что подобие только в Москве, это музей современного искусства «Гараж», это «Октябрь» в Белгороде. И теперь такое здание появится у нас с наполнением наших современных авторов. Это будут и художники и профессионалы в сфере театрального искусства, музыкального и хореографического искусства. Это, конечно же, кино, как авторские документальные фильмы. Это будет массовая уникальная площадка для объединения всех наших молодых людей».

— Ирина Серянкина, начальник управления культуры администрации Старооскольского городского округа.

Объект долгожданный, очень нужный. На личном контроле главы. Отделка из натурального камня, остекление, сохранение символических образов и интересное зонирование внутри здания. Проект, который ждут люди.

«Коллегами из «Гаража», музея современного искусства, и, конечно, будущим составом нашего центра современного искусства во главе с управлением культуры и непосредственно директором, который был согласован с Министерством культуры, уже сформирован план на 2023-2024 гг. Очень много интересных креативных мероприятий, которые смогут посетить наши жители».

— Ирина Серянкина, начальник управления культуры администрации Старооскольского городского округа.

Если внешний контур и сроки вполне обозримы, то о начинке знают не все. Руководитель команды проекта Светлана Богдановская приоткрывает завесу. На второй вопрос о том, где молодёжи проводить досуг в период реконструкции ЦМИ, ответ тоже получен.

«Это наш Молодёжный, центр культурного развития, это Горняк, это наш театр, ну и совсем скоро весной вся молодёжь соберется здесь, в центре современного искусства «Быль».

— Ирина Серянкина, начальник управления культуры администрации Старооскольского городского округа.

Ждем ваши темы для рубрики «Есть вопрос? Есть ответ!» Напомним, мы запустили ее, чтобы старооскольцы могли вести оперативный диалог в чиновниками в телевизионном пространстве. В рубрике будут подниматься как острые темы общегородского масштаба, так и адресные просьбы о помощи. Обратиться с вопросом можно по телефону: 45-03-89.