Сбер увеличил поддержку малого бизнеса Белгородской области

С начала года Сбер в Белгородской области существенно увеличил поддержку малого бизнеса. С начала года банк направил региональным предприятиям более 5 млрд рублей, что в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Сбер также нарастил и кредитный портфель по этому направлению на 20%, доведя показатель до 12 млрд рублей.

«Сбер обслуживает более 33 тысяч предпринимателей Белгородской области. Помощь малому бизнесу — важное направление для нас. С начала года Сбер поддержал больше 1600 клиентов на сумму свыше 5 млрд рублей. Мы видим стремление регионального бизнеса расширяться, осваивать новые технологии, несмотря ни на что».

Евгений Поливаев, управляющий Белгородским отделением Сбербанка.

В Воронеже на прошлой неделе прошел ежегодный региональный Воронежский предпринимательский форум и премия имени Вильгельма Столля. Сбер выступил генеральным партнером бизнес-события, представив на мероприятии экспозицию с продуктами и услугами СберБизнеса и компаний-партнеров. Представители банка и компаний-партнеров Сбера выступили в качестве спикеров на открытых кейс-сессиях и панельных дискуссиях. Завершился форум вручением премии Столля. Уже в восьмой раз награды получили местные предприниматели за заслуги в сфере экономического и социального развития региона. Впервые у премии появился пятый победитель, который получил награду от Сбера в специальной номинации «Бизнес-проект, достойно представляющий Черноземье». Им стала компания «АЛ-ГРУПП» из Тамбова с проектом «Чебурашка».